新塘镇城区公交
新塘1路公交线:
起点:新塘长堤 终点:上邵工业区 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:长堤路、解放南路、解放北路、荔新公路、香山大道、创建路、新祥路、创新大道、新和南路、上邵大道
途径站点:长堤、解放南路、解放北路、荔新路口(新塘)、新塘供电所、铁路桥、顺欣花园、民营工业园、新塘客运站、开发区管委会、国税分局、东圃村、江河幕墙北门、捷厉特车厂、新和南路、上邵工业区
新塘2路公交线:
起点:章陂村 终点:东江首府 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:章陂工业街、校园北街、凤凰东路、新新公路、港口大道北、东坑三横路、新新公路、群贤路、新塘大道、铁塔路
途径站点:章陂村、章陂工业街、校园北街、凤凰市场、群星新村、大润发、太阳城酒店、电信大厦、广虎站、新塘广场、天和百货、高地街口、新塘公园、东华村、铁塔路、东江首府
新塘3路公交线:
起点:黄沙头 终点:南碱厂 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:新沙路、牛仔城路、广深大道、府前路、新塘大道、南碱路
途径站点:黄沙头、瓜岭村、乌石村、新街村、集邦货运市场、久裕村路口、双菱轧钢、牛仔城北、新塘牛仔城、广新客运站、锦绣新天地、新塘镇政府、新塘公园、高地街口、新塘广场、广虎站、群星花园、水电二局医院、华馨苑、新康花园、悦顺装饰材料城、新塘三中、新塘大道西、新世界花园北门、悦兴综合市场、夏埔村口、夏埔村、南碱厂
市区1路:
起点:钟岗村 终点:大埔围村(华立学院) 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:荔城大道、荔星大道、府佑路、荔景大道、光明西路、园圃路、挂绿路、西园路、光明路、光明东路、一环路、广汕公路
途径站点:钟岗村、荔城花园、荔城三中、碧桂园北门、碧桂园、公安局、东汇城、增城公园、广发行、光明车站、保健院、交警大队、挂绿广场南、荔城二小、荔城一小、人民医院、东区市场、增江工业园区、西山村、鹤洲村、陆村、华立学院、四丰村、裕达隆、大埔围村
市区2路:
起点:公汽公司(大鹏中学) 终点:凤岗村 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:富和路、开园路、荔城大道、挂绿路、西城路、光明西路、荔兴路、岗前路、荔乡路、广汕公路、X290线
途径站点:大鹏中学、富鹏市场北、富国路口、交警中队、电力局、交警大队、莲花市场、园圃路、光明车站、中海广场东、职介一条街、中医院、荔景中学、碧桂园路口、广汽丰田店、三联村、石山田、莲塘面村、松田学院、横塱村、朱村街、朱村医院、朱村农场、
燕岗桥、凤岗村
市区3路:
起点:职教园区公交站 终点:百花山庄 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:狮尾路、东桥东路、增江大道、东山路、新桥路、和平路、中山路、挂绿路、西城路、光明西路、荔乡路、府佑路、荔星大道、荔城大道、百花大道
途径站点:职教园区公交站、颐养院、蕉石岭、荔城中学、东湖邮局、东湖公园、增江市场、体育馆、置业花园、客运站、和平路、凤凰山、艺都影院、挂绿广场南、莲花市场、园圃路口、光明车站、广发行、中海广场西、职介一条街、增城广场北、图书馆、公安局、碧桂园、碧桂园北门、荔城三中、迳吓村、新联村、百花山庄
市区4路:
起点:公安车管所 终点:东区工业园(康健) 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:广汕公路、荔城大道、荔星大道、府佑路、荔乡路、荔城大道、园圃路、光明路、光明东路、增江大道、一环路、纬六路、经二路、纬五路、经三路、府前路
途径站点:公安车管所、逸翠山庄、钟岗村、荔城花园、增城中学、荔城三中、碧桂园北、碧桂园中、碧桂园、公安局、图书馆、增城广场北、职介一条街、中海广场西、国税局、电力局、保健院、园圃路口、光明中路站、荔城一小、人民医院、东区市场、碧桂园荔园、侨威、正大公司、原野实业、康健
市区5路:
起点:阳光家园 终点:碧桂园豪园 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:开园路、增派大道、富安路、菜园中路、富国路、沙园路、挂绿路、西园路、夏街大道、滨海路、府佑路、夏街大道、新城大道、爱民大道、增滩路
途径站点:阳光家园、锦绣御景苑、新天美地花园、技术监督局、亚伟电器店、富鹏市场南出口、挂绿园酒家、交警大队、挂绿广场南、镇二小、夏街村、兴发市场、滨海花园、中坚豪庭、增城宾馆、华侨城、发电厂、新行政中心、信访局、巫屋村、罗岗考场、罗岗村委、华侨中学南校区、罗岗工业区、霞美厂、郑田村、碧桂园豪园
市区6A路:
起点:莲塘服务区 终点:新行政中心 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:增派公路、富安路、菜园路、荔乡路、民乐路、夏街大道、增滩公路
途径站点:莲塘服务区、桥头、棠村、廖村、百晟汇翠湾站、锦绣小区、技术监督局、全球通、人人乐、职介一条街、中医院、增城宾馆、华侨城、发电厂、罗岗市场、新行政中心
市区6B路:
起点:桥头 终点:西山村 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:增派公路、富安路、开园路、荔城大道、挂绿路、西园路、新桥路、增城大桥、东山路、竹园路、东桥路、增江大道
途径站点:桥头、棠村、廖村、百晟汇翠湾站、锦绣小区、技术监督局、富国路口、电力局、挂绿广场南、增城中学、汤屋村、客运站、置业花园、体育馆、郑中均中学、高级中学、东湖公园、增江市场、东区市场、增江工业园区、西山村
市区7路:
起点:挂绿广场 终点:华立学院 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:西园路、挂绿路、荔城大道、荔兴路、岗前路、夏街大道、广汕公路
途径站点:挂绿广场东、挂绿广场南、交警大队、电力局、规划局、中海广场东、电信大厦、广远小学、华侨中学北校区、增城宾馆、长途客运站、珠江学院、鹤洲村、陆村、华立学院
市区8路:
起点:山角村 终点:初溪水利枢纽站 发班时间:6:30-22:00 间隔时间:约5-10分钟/班 票价:2元
途径线路:广汕公路、荔城大道、挂绿路、西园路、光明路、荔景大道、府佑路、荔乡路、民生路、夏街大道、增滩公路、初溪水利枢纽路
途径站点:山角村、松田学院、莲塘面、石山田、钟岗村、荔城花园、增城中学、荔城三中、实验小学、庆丰村、林场、荔城街道办、电力局、交警大队、挂绿广场南、荔城二小、光明车站、广发行、增城公园、东汇城、增城广场北、中医院、增城宾馆、华侨城、发电厂、信访局、巫屋村、罗岗村委、增城第一中学、罗岗工业区、霞美厂、郑田村、初溪水利枢纽
镇际公交线路
镇际101路线(荔城至新塘):
起点:富鹏公汽公司 终点:新塘海关 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约5分钟/班 票价:5元
途径线路:塘园北路、富和路、沙园路、新桥路、西园路、光明西路、荔乡路、府佑路、荔景大道、荔新公路、广深大道、府前路、新塘大道、港口大道
途径站点:公汽公司、挂绿广场东、光明车站、中海广场西、增城广场北、荔新路口、明星村、木棉井村、光明村、华商职业学院、华商学院、肉联厂、太平村、西瓜岭村、、吓岗村、谢屋村、石滩路口、沙滘村、仙村路口、基岗村、仙宁路口、物流园、西南工业区、站前路口、创兴厂、沙埔路口、广本厂、上邵村、白石村、增城经济开发区、民营工业园、顺欣花园、铁路桥、新塘供电所、荔新路口(新塘)、镇政府、新塘公园、新塘广场、广虎站、新塘海关
镇际102路线(荔城至石滩):
起点:二汽职教园客运站 终点:二汽石滩客运站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约10分钟/班 票价:3元
途径线路:狮尾路、东桥东路、增江大道、东山路、新桥路、园圃路、荔园路、夏街大道、新城大道、爱民大道、增滩公路、立新路
途径站点:职教园区公交站、颐养院、蕉石岭、荔城中学、东湖邮局、东湖公园、增江市场、体育馆、置业花园、客运站、汤屋村、公路局、保健院、交通局、兴发市场、华侨中学北校区、增城宾馆、华侨城、发电厂、信访局、巫屋村、罗岗考场、罗岗村委、华侨中学南校区、罗岗工业区、霞美厂、郑田村、碧桂园豪园、塘头村、仙塘村、横岭村、海丰鞋厂、三棵竹、石滩国税分局、二汽石滩车站
镇际103路线(荔城至中新福和):
起点:二汽增城客运站 终点:二汽福和客运站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约8分钟/班 票价:4元
途径线路:新桥路、荔城大道、广汕公路、中福公路
途径站点:二汽车站、电力局、荔城街道办、实验小学、荔城三中、增城中学、钟岗村、石山田、连塘面村、松田学院、横塱村、朱村街、朱村医院、朱村农场、燕岗桥、坑贝村、中新圩、农工商学院、恒大山水城、中新文体活动中心、大田村、化工研究院、淘迪公司、三迳村、永兴村、电信大楼、福和市场、二汽福和车站
镇际104路线(荔城经永和到新塘):
起点:二汽增城客运站 终点:214站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约15分钟/班 票价:5元
途径线路:新桥路、荔城大道、广汕公路、朱宁公路、永宁路、永联路、新新公路、港口大道、新塘大道
途径站点:二汽车站、电力局、荔城街道办、实验小学、荔城三中、增城中学、钟岗村、石山田、连塘面村、松田学院、横塱村、朱村街、朱宁路口、神岗村委、斯庄村、石迳村、下元村、镇泰小学、宁西、路边村、白湖河背村、九丰村、九如村、钟陂头村、永和车站、永和中队、崇和花园、广惠高速、岗丰村、长岗小学、长岗村委、永和公交停车场、凤凰市场、大润发、港口大道中、214站
镇际105路线(荔城经朱村至仙村):
起点:市区北站(广运车站) 终点:仙村(巷头、竹园村) 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约20分钟/班 票价:4元
途径线路:新桥路、荔城大道、荔景大道、府佑路、荔星大道、荔城大道、广汕公路、朱宁公路、朱仙公路、仙村大道、石新公路、仙村、马路、仙联村道
途径站点:广运车站、电力局、荔城街道办、东汇城、公安局、碧桂园、荔城三中、增城中学、钟岗村、石山田、连塘面村、松田学院、横塱村、朱村街、朱宁路口、神岗村委、招步村、岳湖村、仙村路口、仙村中学、上境村、仙村酒店、喊下村、神山庙(巷头村、竹园村)
镇际106路线(荔城经石新路至仙村):
起点:二汽增城客运站 终点:仙村汽车站(深涌村) 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约30分钟/班 票价:4元
途径线路:新桥路、荔城大道、荔兴路、光明西路、荔景大道、荔新公路、石新公路、仙村一马路、建设西路、广园快速路、深涌村道
途径站点:二汽车站、电力局、广发行、东汇城、荔新路口、明星村、木棉井村、光明村、华商职业学院、华商学院、肉联厂、太平村、西瓜岭村、吓岗村、谢屋村、石滩路口、旧西福桥、沙滘村口、蓝山村、蓝山村委、宝田基村、上境村、仙村车站、西南村、十字滘村、深涌村
镇际107路线(荔城至派潭):
起点:市区北站(广运车站) 终点:二汽派潭车站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约10分钟/班 票价:4元
途径线路:新桥路、荔城大道、开园路、增派公路、教育路
途径站点:广运车站、电力局、富国路口、计生局、棠村、桥头村、庆东村、棠厦村、小楼镇政府、迪亚春天、仙桂村、江坳绿道综合服务区、金谷园、小楼人家、腊布、腊布村路口、约场村、利迳村、大埔村、派潭交管所、二汽派潭车站
镇际108路线(荔城经庙潭至派潭飞碟中心客运站):
起点:市区北站(广运车站) 终点:飞碟中心客运站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约25分钟/班 票价:5元
途径线路:新桥路、园圃路、光明西路、荔景大道、增派公路、小正公路、派正公路、增派公路、派高公路、温南公路
途径站点:广运车站、保健院、光明车站、锦绣御景苑、百晟汇翠湾、棠村、桥头村、庆东村、棠厦村、小楼镇政府、西园村、庙潭村、花园村、岳村、万能村、黄洞村、湴汾村、邓村、鹅兜村、派潭村、车洞、汉湖村、高滩、白水寨、榕村吓、飞碟中心客运站
镇际109路线(荔城至正果):
起点:光明车站 终点:正果车站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约10分钟/班 票价:2元
途径线路:光明西路、光明路、光明东路、增江大道、增龙公路
途径站点:光明车站、人民医院、增江市场、体育馆、光辉村、上扶罗、大份村、联益村、光耀村、大步口、白湖村、万安园、中西村、石溪村、到蔚村、兰溪路口、池田村、正果车站
镇际110路线(荔城经三江至沙庄):
起点:市区北站(广运车站) 终点:石滩镇沙庄管理区(江龙桥) 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约15分钟/班 票价:3元
途径线路:新桥路、荔城大道、荔乡路、广汕公路、荔三公路
途径站点:广运车站、电力局、中海广场西、中医院、长途客运站、珠江学院、鹤洲村、陆村、华立学院、沙塘村、江尾村、金兰寺村、三江圩、溪头村、姚沙头村、田桥村、山村、红海货场、上围村、沙庄街、江龙桥
镇际201路线:
起点:南安车站 终点:三江车站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约30分钟/班 票价:3元
途径线路:广深大道、荔新公路、仙村大道、石新公路、沙园路、新桥路、石三公路、荔三公路
途径站点:南安公交站、太平洋工业区、新康花园北门、新好景、荔新路口(新塘)、新塘供电所、铁路桥、顺欣花园、民营工业园、增城经济开发区、白石村、上邵村、广本厂、沙埔路口、创兴厂、站前路口、西南工业区、物流园、仙宁路口、基岗村、仙村路口、仙村中学、宝田基村、蓝山村委、蓝山村、沙滘村口、旧西福桥、南壆村、沙陇村、如丰厂、麻车村、石头村、马修谢屋村、马修村、勤发市场、石滩交管所、田边村、石滩镇政府、元洲村、高门村、塘面村、三江石三路口、山村、田桥村、姚沙头村、溪头村、三江圩、三江车站
镇际202路线:
起点:下江新村 终点:中新车站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约15分钟/班 票价:3元
途径线路:东洲大道、新塘大道、港口大道南、广深公路、新新公路、广汕公路
途径站点:下江新村、东洲农贸市场、新康花园、华馨苑、水电二局医院、太阳城站、星之岛、亚太新城、凤凰市场、永和公交停车场、长岗村委、长岗小学、岗丰村、广惠高速、崇和花园、永和中队、永和车站、永和中学、合景誉山国际、东凌工业园、塔岗村、翟洞村、公安村、荔湖城、叶岭村、叶岭村北、叶岭坳、集丰村、梅园村、九和村、九和村北、中信香樟墅、中新医院、中新车站
镇际203路线:
起点:广新客运站 终点:中新车站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约20分钟/班 票价:3元
途径线路:广深大道、荔新公路、沙宁公路、南香山路、新新公路、广汕公路
途径站点:广新客运站、市民文化活动中心、凯旋门、荔新路口(新塘)、新塘供电所、铁路桥、顺欣花园、民营工业园、增城经济开发区、白石村、上邵村、广本厂、沙埔路口、创兴工业园、百湖村、湾谷新村、金邦合金厂、路边村、宁西、中元村、冯村村委、冯村、华农基地、联丰村委、联丰村、梅园村、九和村、九和村北、中信香樟墅、中新医院、中新车站
镇际204路线:
起点:西洲工业园 终点:仙村车站 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约15分钟/班 票价:2元
途径线路:西洲大道、新塘大道、府前路、石新公路、仙村、马路、建设西路
途径站点:西洲工业园、农贸大道、兴达农贸市场、西洲村、西洲大道、新塘三中、悦顺装饰材料城、新康花园、华馨苑、水电二局医院、群星花园、广虎站、新塘广场、高地街口、新塘公园、新塘镇政府、石新路口、八达岭、瑶田村、官湖村、官湖桥头、塘美广场、新塘二中、白石工业区、白石市场、沙埔市场、沙埔广场、沙埔医院、官道村、塘边村、银沙工业区、三安村路口、沙头村、基岗村、上境村、仙村车站
镇际205路线:
起点:泥紫市场 终点:永和简村(永和开发区贤江村) 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约20分钟/班 票价:2元
途径线路:新塘大道东、新塘大道、港口大道、东坑三横路、新新公路、民兵路、永顺大道(新元路、桑田一路、新庄二路、新安路、永顺大道)
途径站点:坭紫市场、峰光实业、奔马厂、东华村、新塘公园、新塘广场、广虎站、港口大道中、亚太新城、凤凰市场、永和公交停车场、长岗村委、长岗小学、岗丰村、广惠高速、崇和花园、永和中队、永和车站、永和加油站、顺龙厂、站前路、旺旺食品厂、横迳广场、开发区市场、永和开发区、新庄二路、新安路、永和大道口、禾丰路口、江东村、贤江村、贤江村总站
镇际206路线:
起点:仙村巷头村 终点:夏埔(温涌路水务公司) 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约30分钟/班 票价:2元
途径线路:巷头村道、仙村一路、石新公路、沙埔大道、荔新公路、107国道、港口大道、新塘大道、温涌路
途径站点:仙村巷头村、喊吓村、三安村路口、银沙工业区、沙埔市场、沙埔路口、广本厂、上邵村、百石村、新塘客运站、民营工业区、顺欣花园、铁路桥、新聚福、太阳城、水电二局医院、华馨苑、新康花园、悦顺装饰材料城、新塘三中、新塘大道西、新世界花园北门、悦兴综合市场、温涌路水务公司
镇际207路线:
起点:仙村(耕寮村) 终点:新塘(东江首府) 发班时间:根据实际编排 间隔时间:约30分钟/班 票价:3元
途径线路:仙宁路、永宁路、开创大道、香山大道、荔新公路、解放北路、新塘大道、铁塔路
途径站点:耕寮村、湖东西社村、罗冚村、下元村、郭村、路边村、香山公园、湖中村、河背村、九如村、香山大道路口、东圃村、国税分局、开发区管委会、新塘客运站、民营工业区、顺欣花园、铁路桥、新塘供电所、荔新路口站、天和百货、新塘公园、东江首府
版权所有 Copyright ? 2011 All Rights Reserved 广州市增城区南华自学考试辅导培训中心
南华教育是经增城市教育局(教民144018370000341号)、民政局(增民证字第010167号)审核批准注册为增城市南华自学考试辅导培训中心。
学校地址:广东省广州市增城新塘镇群贤路216号 报名咨询电话:020-82697936 020-82691336